简体 | 繁体 | 手机应用 | English
栏目导航
当前位置: 首页 >> 信息详细
     
    信件内容
    流水号 20180201002
    标    题 不动产权证等同国有土地使用证?
    姓    名 陈**
    手    机 151****5262
    发件IP 111.29.118.*
    写信时间 2018年02月01日
    信件内容 楼盘售楼中心挂有建设工程规划许可证、建设工程施工许可证、商品房预售许可证这三证和不动产权证,有了不动产权证是否确定开发商已经取得国有土地使用证?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

        您好,根据《不动产登记暂行条例》规定,如果开发商取得的不动产权证上记载着建设用地使用权,就是表示已经取得国有土地使用权证。建议到不动产所在地的不动产登记中心申请查询。谢谢

    处理时间 2018年02月05日