简体 | 繁体 | 手机应用 | English
栏目导航
当前位置: 首页 >> 信息详细
     
    信件内容
    流水号 20171122001
    标    题 不动产继承
    发件IP 111.29.138.*
    写信时间 2017年11月22日
    信件内容 不动产继承一般提交资料后,并进行测量后,多久可以拿到证书
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    你好,按照《不动产登记暂行条例》规定,进行完权籍调查后,并且权属无争议,提交符合规定的申请材料,不动产登记机构从受理登记申请之日起,30个工作日内办结。

    处理时间 2017年11月27日